могу ли я с материнского капитала купить голую землю под строительство дома. Заранее спасибо!

• г. Чебоксары

Могу ли я с материнского капитала купить голую землю под строительство дома. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! К сожалению, средства материнского капитала могут быть направлены лишь на строительство, приобретение либо реконструкцию жилого помещения. Покупка земельного участка под строительство жилого дома за счет средств материнского капитала в настоящее время законодательством не предусмотрена.