Заявление о несогласованном присутствии студенток в саду и возможные последствия для здоровья детей

• г. Москва

Сегодня в нашем саду появились 15 студенток, которых без нашего ведома распределили по группам - 2-3 чел на каждую группу, где они будут проходить практику рядом с нашими детьми целый месяц. На мои просьбы показать мне мед книжки и согласование с нами-никто не реагирует. Должна ли заведующая согласовывать их присутствие с нами? Или имеет полное право делать все на свое усмотрение. Кто будет отвечать за здоровье наших детей, если они подхватят какое-то серьезно заболевание от непонятных студентов?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, согласовывать заведующая не обязана, а вот предоставить вам для ознакомления мед. книжку обязана.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! В данном случае вам необходимо написать жалобу в местный орган Роспотребнадзора и в территориальное управление образования.

Нет, не должны с вами согласовывать практику студентов. На основании чего? И показывать Вам медкнижки никто не обязан. За безопасность отвечает руководство.

Заведующая не обязана согласовывать с родителями ни количество, ни поименный список практикантов. А вот не допускать к работе студентов, у которых нет медицинских книжек, просто обязана. Предоставить по требованию родителей такие книжки, обязана.

Здравствуйте.

Показывать книжки вам никто не обязан, ответственность несет руководитель, т.е заведующая.

Спасибо, что обратились на наш сайт.