Как правомерно отказаться от оплаты абонентской платы за неиспользованные услуги интернет-провайдера?

• г. Электросталь

4 года назад я пользовался услугами одного-местного интернет-провайдера. Затем я переехал в другую квартиру (жил до этого у деда) и соответственно перестал пользоваться интернетом в том месте, забрав компьютер. Сейчас мне приходит уведомление от компании о подаче на меня в суд по причине неуплаты абонентской платы за все это время. Могу ли я не платить и как это правильно мотивировать? Услугой я не пользовался, договор, к сожалению найти не могу, но как понимаю там срок заключения - неопределенный и прописано, что при уходе баланса в минус, услуга отключается, а абонентская плата взимается. Вопрос также почему взимается, ведь я не могу же воспользоваться услугой? Помогите, пожалуйста, могу ли я все-таки не платить? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Надо действительно смотреть договор, но в общем случае - пока право доступа есть, платить надо.