Как долго снимают арест с машины

• г. Чернушка

Долг у судебных приставов погашен полностью но арест с машины не снимают как быть?

Ответы на вопрос (10):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Добрый день!

Вы уже спрашивали

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Суд (госпошлиной не облагается).

Обратитесь с письменным заявлением о снятии ареста. Если арест не снимут обжалуйте бездействие приставов в суд. ст.218 КАС РФ.

Доброго времени суток.

Уважаемый Павел, нужно обратиться к суд. приставам и они по запросу снимут арест, т.к. ГИБДД сами по себе не снимут.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, сходите к приставу, узнавайте почему он еще не снял, будет медлить - пишите жалобу старшему притсаву либо в прокуратуру.

Добрый день! Представьте приставу чеки об оплате задолженности и арест они снимут. Самостоятельно они это делают долго, надо им на это указать.

Это нарушения со стороны судебных приставов. Требуйте снятия ареста с машины или жалуетесь старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Добрый день, Павел! Пишите жалобу на бездействие приставов - старшему приставу.. Сколько дней прошло с момента оплаты долга? Возможно, что Приставы уже вынесли Постановление.

Здравствуйте, Павел. Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, каким органом был наложен арест на автомобиль. Если арест был наложен судом по ходатайству взыскателя с целью обеспечения исполнения решения суда, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля, представив суду документы, подтверждающие исполнение решения суда, и (или) справку от ФССП об исполнении решения суда. Если же арест на автомобиль был наложен судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства, то с заявлением о снятии ареста необходимо обращаться к указанному приставу-исполнителю. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.