Какие документы нужны для получения налогового вычета с 13% подоходного налога, у меня инвалидность 2 группы, я работаю.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Инвалидность значения не имеет. Если работаете вычет Вам предоставят (ст. 220 НК РФ),

Потребуется:

1. декларация.

2. документы о приобретении квартиры

3. документы об оплате.

Перечень документов приведет в статье 220 Налогового кодекса РФ: копи свидетельства о праве собственности на квартиру, документы, подтверждающие оплату Вами стоимости квартиры, справку 2 НДФЛ о доходах с места работы, Декларацию 3 НДФЛ.

Здравствуйте!

Для получения налогового вычета в налоговый орган следует предоставить: декларацию по форме 3-НДФЛ, справку с работы по форме 2-НДФЛ, заявление о предоставлении налогового вычета и документы на вычет (в зависимости от того, какой вычет Вам нужен: за лечение, за образование детей, и т.д.), например договор, документы о фактически произведенных затратах, лицензия и т.д.

Доброго времени суток!

Запросите у работодателя справку о доходах 2-НДФЛ, заполните декларацию 3-НДФЛ, приложите копии документов (полагаю, что Вы хотите получить вычет при покупке жилья?) на жилье (договор купли-продажи, выписку из ЕГРП, документы, подтверждающие оплату стоимости квартиры продавцу), копию паспорта, реквизиты своего банковского счета (напишите заявление на возврат).

Удачи Вам и всех благ!