Могу ли я оформить авто на себя, если предыдущий владелец был лишен по статья 12.8 часть 1 и не уплатил штраф в размере 30000 руб?

• г. Томск

Могу ли я оформить авто на себя, если предыдущий владелец был лишен по статья 12.8 часть 1 и не уплатил штраф в размере 30000 руб?

Ответы на вопрос (8):

Могу ли я оформить авто на себя, если предыдущий владелец был лишен по статья 12.8 часть 1 и не уплатил штраф в размере 30000 руб?
Зайдите в раздел "Сервисы" на сайте ГИБДД, вбейте VIN и увидите, наложены ли на а/м ограничения на производство регистрационных действий.

Здравствуйте, штраф будет на водителе, а не на самом автомобиле. Поэтому переоормить можете, удачи в вашем деле и всего хорошего.

Да, можете оформить авто на себя, если на него не выставлен запрет на осуществление регистрационных действий. Всего доброго.

Здравствуйте! Конечно, можете зарегистрировать на себя автомобиль. По долгам прежнего собственника не несете ответственность.

Вам надо проверить по базе данных имеется ли исполнительное производство у этого владельца по базе приставов-исполнителей. Если имеется, то наверняка арест на автомобиль наложен. Уточните у судебного пристава или на сайте ГИБДД.

Добрый день!

Если судебные приставы еще не успели наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем (ну, конечно же, если исполнительное производство возбуждено уже), то можете покупать, но поторопитесь оформить на себя, потому что если запрел наложат, то трудно будет его снять.

Доброго времени суток!

Составляйте договор купли продажи АВТО, сумму штрафа включите в стоимость - без ее оплату авто не снимут с учета

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Вы можете оформить автомобиль в свою собственность, обязанность по уплате штрафа находится на водителе, но не на автомобиле.