Несоответствие оплаты труда и неполное вознаграждение - кому обратиться за разъяснением?

• г. Краснодар

Я УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ ДЕЖУРНОЙ ПО ОБЩЕЖИТИЮ НА ЗАРПЛАТУ 9.500 тыс. работаем 3 человека по 24 часа. Но ставяи в распечатках нам п 8 часов 24 дня не соответствие в часах и не оплачиваются не праздничные. Работаем без выходны оказалось иак же что зарплата 6.5 тысяч а 2 тысячи нам доплачивают за кочегарку. К кому можно обратится за разеснением.?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в трудовую инспекцию. Прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре рФ. Они и закон разъяснят не только Вам, но и работодателю. И накажут, если найдут нарушения.

В первую очередь обратитесь к работодателю в письменном виде, затребуйте обоснование такого расчета заработной платы. Ответ работодателя Вы можете обжаловать в прокуратуре или трудовой инспекции. Удачи!

Здравствуйте, Светлана.

Вас не только обманывают, но и грубо нарушают положения трудового кодекса. Можно обратиться в трудовую инспекцию по данному факту.

Здравствуйте.

За разъяснением нужно обращаться к работодателю. Разумнее письменно заказным письмом с уведомлением о вручении.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".