Могут ли вынести решение без ответчика.

• г. Москва

Могут ли вынести решение без ответчика.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Решение без ответчика могут вынести, даже если ответчик не получит не одной судебной повестки.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Анастасия, суд может вынести решение без ответчика, который надлежащем образом уведомлен о дне и месте судебного заседания.

Здравствуйте!

Да, могут, если заявление рассматривается мировым судьей о вынесении судебного приказа. Кроме того, если ответчик не является по повесткам в районный суд и принято решение о возможности рассмотрения дела в его отсутствии. Без ответчика может быть рассмотрено дело также на основании его заявления с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии.

Решение может быть вынесено в отсутствие ответчика. Суд будет направлять повестки по последнему известному месту жительства. Заочное решение суда возможно отменить.

Если ответчик был надлежащим образом проинформирован о месте, времени и дате проведения заседания и не явился без уважительной причины, то суд может принять решение по делу в его отсутствии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Анастасия! Если ответчик надлежащим образом уведомлен, если ответчик направил в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, то суд может принять решение без его присутствия; если Вы являетесь ответчиком, то в Ваших интересах присутствовать лично в зале суда для защиты Ваших интересов или направить Вашего представителя. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

Если ответчик не явился в судебное заседание, но при эом извещен надлежащим образом, суд может рассмотреть дело и в его отсутвтвие.