Пенсионерка может подать в суд на бывшего работодателя для взыскания недополученных индексированных сумм пенсии

• г. Ижевск

Пенсионерка работала, после ее увольнения бывший работодатель продолжал предоставлять ежемесячную отчетность в течении полугода в пенсионный фонд, в результате пенсия не была проиндексирована, хотя приносила справку в пенсионный фонд о том что она уволилась с работы. В пенсионном фонде ответили что она имеет право взыскать недополученные суммы (индексированную пенсию, не зарплату) с работодателя через суд. На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Заявление в суд о выплате индексации пенсии необходимо подавать на работодателя по юридическому адресу.