Дом купленный под материнский капитал просто разваливается, с момента покупки прошло три года. Что делать?

• г. Курган

Дом купленный под материнский капитал просто разваливается, с момента покупки прошло три года. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Ремонтировать его НАДО. ВЫ видели что покупали. ЕСли есть скрытые дефекты - тогда в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

К сожалению, теперь ремонтировать дом придется собственными силами, поскольку он уже в Вашей собственности. Если у дома были недостатки, о которых Вы не знали на момент приобретения дома, есть шанс оспорить сделку по приобретению дома в судебном порядке.

Здравствуйте, Алтын.

Если обнаружились скрытые недостатки, то напишите сначала претензию продавцу (вероятно, он окажет какое-либо содействие).

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.