Требую перерасчет процентов по ипотеке - пользовался 2 года, а должен был на 14 лет

• г. Кемерово

В 2014 году оформили ипотеку на 14 лет - 2 540 000 рублей. Ипотекой пользовались 2 года и 3 месяца, выплатили 980,000 рублей. Из них 117,000 рублей основного долга и 863,000 рублей проценты. Вопрос: Должен ли банк мне пересчитать проценты, так как пользовались ипотекой 2 года, а не 14 лет? ипотеку уже закрыли.

Ответы на вопрос (3):

Ответ Вашего вопроса лежит в кредитном договоре. Если там предусмотрен перерасчет процентов за досрочное погашение кредита - значит должны пересчитать. Удачи!