Имею ли я право на обжалование решения районного суда в Мосгорсуд и что нужно: кассация или надзор?

• г. Москва

По статье 12.15.4 КоАП мировой суд изъял водительское удостоверение. Жалоба в районный суд ни к чему не привела: решение мирового осталось в силе. При этом районный судья сказала, что решение мирового вступило в силу и обжалованию не подлежит (даже на вопрос о 10-дневном сроке для обжалования ответила отказом). Имею ли я право на обжалование решения районного суда в Мосгорсуд и что нужно: кассация или надзор? Можно ли обратиться в квалификационную коллегию судей с жалобой на бездействие районного и мирового судей?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать в надзорном порядке. Но, для этого Вам понадобится адвокат.

1. Право на обжалование у вас есть, его никто отнять не может

2. Т.к. решение суда вступило в силу, то надо подавать в надзорную инстанцию