Имею ли я право на обжалование решения районного суда в Мосгорсуд и что нужно: кассация или надзор?

• г. Москва

По статье 12.15.4 КоАП мировой суд изъял водительское удостоверение. Жалоба в районный суд ни к чему не привела: решение мирового осталось в силе. При этом районный судья сказала, что решение мирового вступило в силу и обжалованию не подлежит (даже на вопрос о 10-дневном сроке для обжалования ответила отказом). Имею ли я право на обжалование решения районного суда в Мосгорсуд и что нужно: кассация или надзор? Можно ли обратиться в квалификационную коллегию судей с жалобой на бездействие районного и мирового судей?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать в надзорном порядке. Но, для этого Вам понадобится адвокат.

Спросить
Пожаловаться

1. Право на обжалование у вас есть, его никто отнять не может

2. Т.к. решение суда вступило в силу, то надо подавать в надзорную инстанцию

Спросить
Пожаловаться

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Нужно ли платить госпошлину за обжалование решения районного суда по ст.12.26 КоАП РФ в порядке надзора. Понимаю, что обжалование писать в областной суд, а кому? В судебную коллегию или Президиум? Какой срок обжалования, после вступления решения в законную силу.

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

В порядке обжалования по статье 30.9 КоАП РФ решения районного суда на обжалование постановления ГИТ в верховном суде субъекта жалобу подаем через районный суд или сразу в верховный суд субъекта?

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня состоялся раздел имущества в Мировом суде. Мне присудили квартиру, бывшему мужу - денежную компенсацию. Он подал обжалование в Федеральный суд. Обжалование отменили. Вступило в силу решение Мирового суда. Но бывший муж собрался подавать обжалование в Областной суд. Подскажите пожалуйста, может ли он это сделать, какой срок для подачи обжалования, стоит ли мне начинать оформление документов по решению суда?

Районный суд расмотрел апелляционную жалобу и вынес апелляционное решение - последний пункт Решение вступает в силу немедленно и кассационному обжалованию не подлежит. Осталось апелляционное решение обжаловать надзорной жалобой в Краевой суд.

Вопрос какой срок подачи надзоной жалобы с момента получения по почте Апелляционного решения районого суда?

Мировой суд наложил на нас штраф за совершение правонарушения. Районный суд свои решением оставил постановление мирового суда в силе. Подскажите, пожалуйста, срок обжалования? В главе 30 КоАП не нашла указание на срок обжалования. Я правильно понимаю, что решение районного суда вступает в силу в день вынесения, а обжаловать нужно в областной суд через районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение