Как избавиться от кредитов и мфо другими законными способами без банкротства физического лица?

• г. Москва

Хотела обратиться к Вам с вопросом.

Вот Вы пишите" Не сторонник того чтобы банкротиться, многие пытаются найти в этом выход того, что наконец то признают банкротом и ни кому не буду должен, но как видно из приведенной выше статьи это конечно же нет так, если есть долг, то и не платить его будут проблемы, и если банкротиться также у человека возникают проблемы. Поэтому тут нужно умнее подходить к ситуации о долгах и избавляться от них другими законными способами коих не мало и в последствии жить спокойно и думать в дальнейшем, а нужно ли мне брать кредит, или же лезть в такую кабалу как мфо?"

Не подскажите как избавится от кредитов и мфо другими законными способами каких не мало, если не банкротство физ. лица.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Избавиться от долгов:

- прощение долга

- истечение искового срока

- окончание исполнительного производства за невозможностью взыскания.

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день

По статистике арбитражного суда Москвы 30% банкротств физ лиц оканичиваются НЕ СПИСАНИЕМ долга, но фин управляющий вам об этом не расскажет...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.