У сына возникли проблемы с кредитом в Пробизнесбанке - сумма долга выросла после частичной оплаты до 73 тысяч. Что делать?

• г. Кострома

У сына был кредит в "пробизнесбанке" . Все права сейчас переданы АСВ. В ноябре долг по кредиту был 41 тысяча. После частичной оплаты сумма достигла 73 тысяч. Как Быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! В данном случае нужно подождать чтобы они обратились в суд и мотивировали сумму долга, если такие большие проценты и штрафы, то можно в судебном порядке уменьшить штрафные санкции в порядке ст. 333 ГК РФ.

Добрый вечер. Ничего не платите Пускай обращаться с исковым заявлением в суд судья снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше ждать суда по данному обстоятельству, чтобы в суде просить снизить неустойку, а также просить рассрочку или отсрочку платежа

Вы совершили ошибку - не надо было вносить частичную оплату. Теперь следует прекратить все выплаты и контакты с АСВ. Вам по собственной инициативе надо оспаривать сумму долга, либо признавать договор исполненным. Поможет в этом кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.