Как написать рапорт по выслуге лет в МВД с учетом переработанного времени в выходные и праздничные дни.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Переработанное время в выходные и праздничные дни не учитывается в выслугу лет. Учитывается только время обучения в высших и средних специальных учебных заведениях до поступления на службу в МВД из расчета 1 месяц обучения за два месяца службы и время участия в боевых действиях, прочих сложных условиях (например, служба на Крайнем Севере) и в подразделениях, служба в которых приравнивается к боевой.