Отказ в оплате ЕДВ из-за отсутствия прописки первых двух детей - что делать?

• г. Ставрополь

Я РОДИЛА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ОПЛАТЕ ЕДВ на третьего ТАК КАК НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ РЕБЕНОК БЫЛИ НЕ ПРОПИСАНЫ ИМЕННО В ДОМОВОЙ КНИГИ НО Я БЫЛА УВЕРЕННО В ТОМ ЧТО ДЕТИ АВТОМАЧИЧЕСКИ ПРОПИСЫВАЮТСЯ ПО ПРОПИСКИ МАТЕРИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению дети автоматически не регистрируются при рождении. Родителя обязаны оформить им регистрацию по своему месту жительства.