Проблемы с платежами по договору с Ростелеком - как разрешить и осадить обнаглевших

• г. Киров

Заключил договор с ростелеком по тарифному плану тв. " твой оптимальный" 260 р. интернет "простой твин" 100 р. плюс оборудование, роутер, и тв приставка 147 р в месяц, и того 507 руб. в месяц. Платим 800-1000 р. каждый месяц, и всё равно задолженность. В прошлом году звонил, ни чего толком не объяснили, на прямые вопросы не ответили (по заученному шаблону). Подскажите, что нужно сделать, как их осадить (обнаглевших)? Куда обращаться, какие бумаги собирать? Как можно с них взыскать? Какие затраты понесу?

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть счёт по оплате услуг-в нём указаны все услуги, которые вам были оказаны и отражены все начисления за истекший месяц.

Здравствуйте Юрий Анатольевич! Вам надо обращаться в адрес организации с претензией, оформленной в письменном виде. Затем вы можете решать вопрос в судебном порядке и требовать у компаний уменьшения оплаты услуг, либо расторжения договора.

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор а также Можете написать жалобу в Роскомнадзор и обращаться с иском. Всего хорошего приятного вечера.

С претензией и заявлением об отключении всех их услуг. Сейчас за место под солнцем много компаний борются, Поэтому они действтельно обнаглели. В Роспотребнадзор жалобу напишите. И в суд иск о расторжении договора и снижении суммы по договору как было сказано. Остальнуе суммы без суда не оплачивайте. Верните им и роутер и все, что связанго с их подключением. Лучше если это сделаете заказным письмом или по расписке.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится с претензией по данному обстоятельству ссылаясь на законодательство РФ. В случае отказа вы праве обратится в суд.

Здравствуйте.

Напишите им письменную претензию не ответят сюда пишите

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".