Необходима ли доверенность для оставления ребенка с бабушкой при уезде на заработки в другой город и как ее составить?

• г. Краснодар

Уезжаю на заработки в другой город, ребенок остается дома с бабушкой. Нужно ли мне составить на нее /бабушку/ доверенность? Если да то где и как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На бабушку вам обязательно нужно составить нотариальную доверенность, чтобы не возникало каких-либо вопросов.

Здравствуйте!

Вам лучше оставить бабушке доверенность у нотариуса на право проживания ребенка с бабушкой, чтобы не было вопросов и проблем в школе, или в других организациях.

Добрый день. Если вы уезжаете на заработки на долгий срок, лучше оформить доверенность на ребёнка у нотариуса, на всякий случай

Здравствуйте! Доверенность должна включать определенные полномочия, я их особо не вижу, да и честно из практики никакой доверенности особо не требовали, и опять же если нужно ребенка водить и забирать из школы или детского сада, то да можете сделать. В любом случае прежде чем делать доверенность, уточните те полномочия которые Вы хотите внести на бабушку.