Истец хочет расторгнуть договор кредита после его досрочного погашения - кто прав?

• г. Москва

Истец надлежащим образом исполнил обязательства по кредиту, погасил его досрочно. Теперь хочет этот договор расторгнуть, так как расторгнут договор купли-продажи, на который предоставлялся этот целевой кредит. Представитель банка утверждает, что это незаконно. Кто в этом случае прав?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

На счет того, что расторжение договора незаконно, представить банка преувеличивает, однако, необходимо ознакомиться с самим договором, в частности, о том, что там написано по поводу досрочного одностороннего расторжения.

Удачи вам!

ЗДравствуйте, если обязателсьвта по кредитному договору исполнены. То договор ужже фактически исполнен. Вопрос лишь в том, если это просто кредитный договор, то деньги нзаад не вернуть. Банк дал вам деньги, не его проблемы, что договор кп расторгнут.

Если обязательства исполнены в полном объеме, то договор прекращает свое действие, если иное не предумотрено данным договором. В вашем случае ничего расторгать не нужно, договр исполнен.

Если Истец надлежащим образом исполнил обязательства по кредиту, погасил его досрочно. А Теперь он хочет этот договор расторгнуть, то он имеет на это проаво

Я не вижу вообще смысла в таком иске. Истцу видимо кто-то небескорыстно "подсказал" подать иск.

Договор исполнен, деньги сначала взяты, потом возвращены, отношения прекращены.

Иск бессмысленный.

Настаивайте на прекращении срока действия договора в связи с досрочным исполнением обязательств по договору. Позиция представителя банка не правомерна. Вы выполнили свои обязательства по договору и на этом основании хотите его расторгнуть, навязывание услуг, в которых вы не нуждаетесь, не правомерно.