А чтобы мне приехать, мне надо знать какие документы подготовить, маме там в ЖЭК ничего не говорят.

• г. Москва

Спасибо за отклик на вопрос 123901. Нормы указанные в Законодательстве, к сожалению не дают ответ на мой вопрос. На счёт можно узнать только начав этот процесс, согласна. Но начать его надо при личном моём присутствии (при отсутствии маме сказали-только через суд выписка).

А объяснить зачем мне это, не сложно: пока мы там прописаны, мама без нас с квартирой ничего сделать не сможет, не приватизировать, ни обменять на меньшую или в другой район, ни продать и купить другую более удобную лично для неё - там же прописан несовершеннолетний.

А чтобы мне приехать, мне надо знать какие документы подготовить, маме там в ЖЭК ничего не говорят.

Компьютер блокирует доступ к базе данных о юристах, если можно, ответьте через сайт. И может ещё кто-нибудь из юристов всё таки сталкивался с такой ситуацией на практике, проходил через такой процесс и что-нибудь подскажет помимо норм, указанных в Законодательстве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на консульский учет в консульстве РФ в США, и на этом основании Вас снимут с регистрационного учета по месту жительства в США. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне и моим несовершеннолетним детям нужно прописаться к маме в квартиру. Мы живем за границей и не можем пока приехать. А в паспортном столе говорят что только при личном присутствии меня и моих детей могут прописать. У мамы есть генеральная доверенность на все в оригинале и в посольстве России можно написать заявление на прописку и заверить там же. Но в паспортном столе говорят это не подходит и только личное присутствие.

Подскажите пожалуйста какие есть возможности чтобы мама могла прописать нас без нашего присутствия.

У меня такая ситуация мама с братом уехали в другой город. Мама попросила забрать документы брата из школы так как не может приехать сама, но в школе мне сказали, что документы могут выдать только лично маме. Можно ли как нибудь забрать документы сестре без присутствие мамы?

Я (21 год) прописана у мамы (главный квартиросъемщик), там же прописан мой брат (10 лет), моя мама некоторое время назад хотела продать эту квартиру, мне посоветовали, и я написала заявление, такого плана, чтобы без моего согласия с квартирой ничего не делали (это было 3 года назад). Так вот сейчас я хочу выписаться из маминой квартиры, хотела у вас узнать существуют ли договора такого же типа, чтобы мама не могла что-либо делать с квартирой (мама согласна подписать такой договор), А если таких договоров нет то подскажите что надо сделать, я не хочу чтоб что-нибудь случилось с квартирой.

Опишу ситуацию. У нас квартира соц. найма. Прописано нас трое мама, я и сестра. Ордер выписан на маму. Сейчас мы хотели бы прописать ещё одну мою сестру с детьми в этой квартире. В паспортном столе сказали, что при прописке нужно ЛИЧНОЕ присутствие всех, кто прописан. Мама у меня парализована, лично присутствовать ей тяжело, да и ближайший паспортный стол в 25-и км. И я живу отдельно и далеко. Ехать мне и маме, прописывать сестру ужасно неудобно. Вопрос в следующем... Могу ли я сделать разрешение заверенное нотариусом, чтобы не присутствовать лично при прописке для себя и для мамы? Могут (законно) ли отказать в прописке при предъявлении подобного разрешения? Можете ли вы что нибудь посоветовать в подобной ситуации? Спасибо.

Моя мама, 68 лет, прописана в квартире свахи. Квартиру собираются продавать. У меня есть комната, в которой прописаны я и моя дочь (моя собственность). мама в настоящее время из-за проблем со здоровьем не может проехать в паспортный стол лично. Родственники торопят. Какой выход? (я читала, что прописывать \регистрировать можно только при личном присутствии - обоих (кто прописывается и у кого прописывается - так ли это на самом деле?)) спасибо заранее за ответ.

Скажите пожалуйста, для вступления в наследство умершей мамы нотариус сказал принести выписку с домовой книги, что должно в ней быть? Кто на данный момент прописан или какое время там мама была прописана, или что то другое? И обязательна эта выписка вообще? Заранее спасибо.

Как быть в такой ситуации. Мой гражданский муж находится под следствием. Я хочу прописаться к нему в квартиру. Наш сын уже там прописан. Еще прописано 6 членов семьи, квартира не приватизирована и они все согласны на то чтобы я была там прописана. Когда же я пришла в паспортный стол мне сказали, что необходимо личное присутствие гражданского мужа. Как же такое возможно, если его присутствие вообще неизвестно когда ожидается?! Что мне нужно сделать, чтобы без его присутствия прописаться в квартиру? И как этот вопрос урегулировать в СИЗО? Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

У нас есть квартира в собственности приватизирована (на маму оформлена) прописаны я (дочь) , мамаи мой ребенок! Ребенку 8 месяцев в доле его нет, просто прописан! Дом признан ветхим жильем! Получаем квартиру в другом районе, но хотим ее продать и купить в том же районе где живем сейчас! Вопрос, если приватизировать квартиру которую получаем, ребенок автоматом входит в долю или нет! Сможем ли мы продать с несовершеннолетним ребенком? Спасибо за ответ!

Проблема такова - я маме хочу подарить часть собственность - помимо всех документов - нужна выписка из домовой книги-только чтоб получить выписку говорят нужно личное присутствие каждого прописанного в собственности - прописано 8 человек - двое несовершенолетних и один - мой дедушка 92 года? Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение