А чтобы мне приехать, мне надо знать какие документы подготовить, маме там в ЖЭК ничего не говорят.

• г. Москва

Спасибо за отклик на вопрос 123901. Нормы указанные в Законодательстве, к сожалению не дают ответ на мой вопрос. На счёт можно узнать только начав этот процесс, согласна. Но начать его надо при личном моём присутствии (при отсутствии маме сказали-только через суд выписка).

А объяснить зачем мне это, не сложно: пока мы там прописаны, мама без нас с квартирой ничего сделать не сможет, не приватизировать, ни обменять на меньшую или в другой район, ни продать и купить другую более удобную лично для неё - там же прописан несовершеннолетний.

А чтобы мне приехать, мне надо знать какие документы подготовить, маме там в ЖЭК ничего не говорят.

Компьютер блокирует доступ к базе данных о юристах, если можно, ответьте через сайт. И может ещё кто-нибудь из юристов всё таки сталкивался с такой ситуацией на практике, проходил через такой процесс и что-нибудь подскажет помимо норм, указанных в Законодательстве.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на консульский учет в консульстве РФ в США, и на этом основании Вас снимут с регистрационного учета по месту жительства в США. С уважением,