Дочери ССП наложен арест - блокировка счетов и конфискация пособия на ребенка. Семья в тяжелом финансовом положении

• г. Санкт-Петербург

У дочери ССП наложила арест т. е. блокировала все счета по решению суда о возврате долга по авто кредиту. Вчера с ее карты сбер банка списали 3000 рублей поступившее пособие на ребенка которому 8 месяцев. Муж выплачивает ипотеку почти всю зарплату отдает. На что существовать? Моя почта lnp05@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Накладывать арест и удерживать детское пособие не имеют права. Необходимо предоставить приставу исполнителю справку о назначении пособия и выписку со счёта в банке, потребовать возврата денег.

по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание. Банк взял на себя функции пристава и пусть несёт ответственность и возвращает деньги. Если откажется то обращайтесь в суд о нарушение прав и взыщите деньги и причиненный ущерб, юр. расходы и компенсацию морального вреда. Привлекайте банк и кому ушли деньги