Покупка жилого дома в СНТ с использованием материнского капитала и своих средств - разрешена ли такая сделка и возможно ли ее осуществление?

• г. Оренбург

Можете подсказать можем ли мы купить с привлечением мат. капитала + собственные средства жилой дом в СНТ, дом оформлен по документам как жилой, в черте города, есть адрес и прописка. Дом и земля принадлежит родственникам. Ребенку еще нет 3-х лет. Разрешена ли такая покупка? И возможноли так покупать?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, при отказе в выдаче МК на покупку данного дома (а он будет), имеете право обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218] Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Роман. Приобрести на материнский капитал можно исключительно жилой дом. Вы можете взять ксерокопии Документов на дом и сходить в пенсионный фонд, вам скажут наверняка, можно этот дом купить или нет