Как правильно отказать полиции в обыске на улице и защитить свои права

• г. Владивосток

Вопрос ппс останавливают на улице и хотят обыскать при людно это мне не комфортно и я законнопослушный гражданин могу ли я им этого не дать и как это сделать

законно.

Ответы на вопрос (1):

Они вправе попросить документы и попросить открыть сумку, а при Вашем отказе - могут доставить Вас в отделение полиции, если у Вас не т документов для выяснения личности.