Какие деньги могут быть удержаны с моего счета судебными приставами?

• г. Казань

Здравствуй. 50 процентов с моей зарплаты судебные приставы по исполнительному листу удерживают. Могут ли снять также денежные средства со счёта перечисленные кем-то на мой счёт.

Ответы на вопрос (6):

Что значит еще кем то? Только приставами и снимается часть с ваших доходов.

Если банковская карта того банка, которому вы должны, то он может эту карту заблокировать и списать, т.к. это его карта.

Здравствуйте!

Да, судебные приставы вправе наложить арест на Ваши счета, и списать денежные средства в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Приставы имеют право удерживать 50 % с любых видов доходов в счет погашения долга, в том числе и при перечислении на вашу карту денег другим лицом.

Добрый день! Если на счет будут перечисления, то их могут снять судебные приставы, если конечно узнают о таких поступления, но право у них такое есть.

Могут снять

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут списывать денежные средства с вашего счета в целях исполнения решения суда. Приставы в праве списать поступившие на Ваш счет деньги.