Заголовок - Закон о наклейке шипов на авто - смысл и необходимость весной и летом

• г. Конаково

Если вступил в силу закон о наклейке шипы на авто то как понимать? Если резина не шипованная в настоящее время то зачем тогда наклеивать? Спрашивается зачем этот знак на авто если наступила весна а следом и лето?

Ответы на вопрос (2):

Этот знак нужен в зимнее время года, а весной если зимнюю шипованную резину не поменять на летнюю - будет наложен штраф.

Если у вас резина шипованная в период осени-весны, то табличка устанавливается. Весной переобуваетесь и снимаете ее до следующего сезона.