Лишенный прав из-за задолженности - перспективы возврата прав в ГАИ при выплате задолженности

• г. Курск

Лишен прав, есть небольшая задолженность по элементам, права получать в сентябре, задолженность выплачивают, права отдадут мне в ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Права отдадут в ГИБДД, однако судебный пристав вправе приостановить Ваше право управления машиной до погашения долга по алиментам.

Здравствуйте, Максим. Да, конечно отдадут, если судебным приставом не наложено временное ограничение на Ваше право управления ТС.

Доброго времени суток! Наличие задолженности по алиментам не является основанием для не выдачи водительского удостоверения. Удачи вам!