Возможно ли вернуть деньги, находящиеся на сберегательной книжке после долгого времени без снятия?

• г. Махачкала

Отец на моё имя открыл сберкнижку в марте 1993. Ни разу не сняла со счета деньги. Сумма на книжке где то 23 тыс рублей.

Есть ли какая-то вероятность получить деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, получить компенсацию по вкладам открытым в 1993 году невозможно. Компенсация осуществляется только по вкладам открытым до 1991 года.

Даже если это детская сберегательная книжка?

Даже если это детская сберегательная книжка, выплаты не производятся. Удачи вам и всего доброго. Спасибо за обращение на сайт.

Коллега ответил вам не совсем в тему, он ведёт речь о компнсации по вкладам, открытым в период сущестсования СССР

Если же вклад был открыт в 1993 году, то он никуда не пропал и вы его можете получить в любое время

Вопрос только в том-на какую сумму был открыт вклад и, соответственно, какая сумма имеется там в настоящее время

Например, если вклад был открыт в сумме 50 000 руб, то с учётом деноминации 1998 года сумма вклада в настоящее время составляет не более 400 рублей.