1. Правомерность подачи иска представителем организации, а не ее руководителем.\n2. Заверение доверенности руководителем организации, а не нотариусом - допустимо ли это?\n3. Подтверждение работы представителя

• г. Краснодар

1. Иск подан представителем а не руководителем организации – правомерно ли это

2. Доверенность представителя заверена руководителем организации а не нотариусом

3. Представитель организации работает на постоянной основе в организации (что подтверждается многочисленными домументами где этот представитель указан в качестве исполнителя.

4. Как истребовать у организации (управляющей компании) штатную расстановку и ведомость на выплату зарплаты сотрудникам (в первую очередь юристам).

5. По нашему мнению представитель УК, он же исполнитель множества документов высылаемых гражданам от УК является адвокатом – как привлечь этого представителя – адвоката к ответственности за нарушение закона об адвокатской деятельности.

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте с первого по третий вопрос тут всё законное нарушение никаких нет опять же с третьего по последний вопрос насчёт представителя вы в суде можете ходатайствовать о том чтобы предоставили штатное расписание что он там работает тогда представительские расходы ответчик не несет и по последнему вопросу вашему выясняем что здесь нарушения никакой адвокатской деятельности нет так как он не является адвокатом.

Здравствуйте, Владимир!

А я не вижу здесь каких-либо нарушений. Если данный представитель адвокат, то он вероятно не по трудовому договору там работает а по гражданско-правовому, что не является нарушением ФЗ от 31.05.2002 № 63-ФЗ.

Удачи Вам!

Уважаемый Владимир, представитель по надлежаще заверенной доверенности, имеет право представлять организацию, в том числе Подать иск, и подписать его, доверенность может быть заверены руководителем организации.

Статья 185 часть 4 ГК РФ

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Истребовать необходимые документы, вы можете судебном порядке подавать запрос – ходатайство порядке статьи 57 ГПК РФ в суд сформировов требованию к данной организации (управляющей компании),-выдаче Штатного расписания, ведомости на выплату зарплат сотрудникам.

Управляющая компания может заключить договор с адвокатом о предоставлении юридической помощи. В этом случае нарушений нет. В другом случае надо разбираться.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день!

Если иск подан представителем по доверенности от руководителя организации – все правомерно

Доверенность представителя заверена руководителем организации - орагизация имеет право выдавать доверенности.

Если представитель организации работает на постоянной основе в организации это ему не ограничивает быть представителем.

Истребовать у организации штатную расстановку и ведомость на выплату зарплаты можете через суд, однако я не вижу в этом смысля.

В последнем вопросе нет нарушений к ответственности не привлечь.