Продана машина по доверенности без права перепродажи - судебный иск о возврате денег и неудовлетворительное техническое состояние.

• г. Санкт-Петербург

Продана машина! По доверенности без права перепродажи. Существует расписка, с обязательством выплатить н-ую сумму за автомобиль... денег не вижу уже полгода!

На основании рукописной расписки каковы шансы выиграть гражданский иск и получить деньги, а не машину назад, т.к. ее тех. состояние после эксплутации ужасное!

Заранее благодарен Ян.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретной формулировки расписки. В принципе рукописная расписка – достаточное основание для выигрыша дела. Сможете ли Вы взыскать деньги – это зависит от должника. Если у него ни денег, ни имущества нет, то ничего взыскать Вы не сможете.