Влияет ли временная прописка супруги на возможность штрафа за неправильную прописку ребенка, ссылаясь на КоАП РФ 12.15.1?

• г. Новосибирск

Вопрос: Я прописан в одном месте, а супругу прописали в другом месте по временной прописке, она заканчивается через месяц (прописка), у нас родился ребёнок и небыло возможности прописать в течении месяца, будет ли штраф за ребёнка если прописывать его где прописана супруга, упираясь на коап РФ 12.15.1 в примичания?

Ответы на вопрос (1):

А какой смысл регистрировать ребенка по месту временной регистрации матери? Его также, как и мать в этом жилом помещении могут зарегистрировать только временно и на срок до окончания срока регистрации матери. Ребенка нужно регистрировать по месту жительства (а не пребывания) одного из родителей. Удачи!