Получили неожиданный исполнительный лист от незнакомой организации - что делать?

• г. Барнаул

На работу пришел исполнительный лист от незнакомой организации. У нас долг по кредиту в отп банке есть, но лист не от этого банка. До прихода листа нам ничего не приходило. Ни судебного письма, ни оповещения о предстоящем суде, ни письма о продаже долга. Долг по исполнительному листу, написан, как основной. Но основной долг по банку у нас в два раза меньше. Посоветуйте, что то можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Возможно что ваш долг продали коллекторскому агентству.

Выясните, кто взыскатель по исполнительному листу.

Смотрите в ИЛ какой суд его выносил и на сайте суда всю информацию найдёте. В суде истребуйте судебное постановление и решайте что делать - обжаловать или нет. Желательно ознакомится и снять для работы фотокопии с материалов дела. После 11.05. наверняка это можно будет сделать. Отмените судебное постановление, прекратите взыскания и попробуйте потом вернуть деньги, ст. 443 ГПК РФ.

1. знакомитесь с ИП, узнаете кто и что

2. если долг большой, выгоднее пойти на банкротство физического лица. Расходы от 35 тысяч рублей всего.