Как по упрощённой форме подать на гражданство РФ если жена и ребёнок гражданин России.

• г. Москва

Как по упрощённой форме подать на гражданство РФ если жена и ребёнок граждани России.

Ответы на вопрос (4):

Если в браке более 3-х лет, то это возможно будет сделать. Но в любо случае процедуры РВП и ВНЖ Вам нужно пройти, а только потом гражданство

Удачи Вам. Анна Титова.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;[u][/u]

Добрый день, уважаемый Гость

Обратитеьс в ФМС оформите РВП потом ВНЖ и получите гражданство.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте, по вопросу получения гражданства в упрощенном порядке Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.