Повреждение резьбы при смене колеса - Шанс на доказательство несоблюдения гарантии в суде?

• г. Волгоград

Машина куплена в ноябре, весной ездил в другой город, на трассе пробил колесо, стал менять, при закручивании четвёртого болта высыпалась резьба, видимо был сырой металл, так и доехал на трёх болтах, дилер говорит раз это произошло не у нас, значит нет гарантии, меняйте барабан за свой счёт.Есть ли шанс доказать свою правоту в суде?

Ответы на вопрос (3):

Они не правы. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте.

Претензию письменную дилеру.

Проигнорят.

Оценка ущерба и в суд.

Можно ещё пропиарить выходку дилера в интернете.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Если срок гарантии не кончился, подавайте письменную претензию о ремонте авто за их счет, либо пусть дают письменный отказ, без которого обратиться в суд будет не с чем.