Проблемы с кредитом сына, сообщения от банка на мой адрес - что делать?

• г. Славгород

Мой сын брал кредит, прописан у меня, Кредит не выплачивает, у меня не проживает, где неизвестно. Сообщения с банка приходят на мой адрес. Какие у меня могут из за этого быть проблемы? Что я должна сделать?

Ответы на вопрос (10):

Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае. Это все на сына - у вас проблем не будет.

Здравствуйте! Могут быть большие проблемы. Если долг будет взыскан в судебному порядке, то судебные приставы могут явиться по месту регистрации должника. Вам нужно будет доказывать, что это Ваше имущество в квартире.

Сообщите Банку о том, что он в Вашей квартире не проживает и его место нахождения Вам неизвестно. Вы за его долги не отвечаете и попросите оставить Вас в покое.

Здравствуйте! Отвечать по долгам своего сына Вы не должны, но, учитывая тот факт, что сын у вас прописан, приставы могут прийти к вам и описать имущество. Вам нужно будет доказывать что имущество принадлежит вам и сын к нему никакого отношения не имеет.

Добрый день. Вы ничего не должны банку так как не брали кредит и ваше имущество описать также не смогут, если вы собственник.

Доброго времени суток. Судебные приставы могут прийти по месту регистрации, То есть к вам, и описать имущество. Вам нужно Быть готовым представить документы на Имущество, находящееся в вашем доме. То есть доказать что она не является собственностью должника, а является вашим, в этом случае описать имущество не смогут.

Доброго времени суток! Пристав-исполнитель может провести опись имущества иналожить арест. Вам необходимо будет доказывать, что имущество сыну не принадлежит.

Доброго времени суток!

Могут быть проблемы после обращения банка в суд - судебные приставы могут приехать по месту регистрации должника и арестовать имущество. Придется документально подтверждать принадлежность имущества, находящегося в Вашей квартире, именно Вам. Чтобы этого избежать, можете выписать сына в судебном порядке, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Приставы могут прийти в Ваше жилое помещение когда будут искать его имущество для погашения долга. В общем-то из Вашего вопроса не следует, что Вы что-то должны делать именно сейчас.

Здравствуйте.

Проблемы могут возникнуть если будет вынесено судебное решение об аресте имущества должника. Поэтому стоит позаботиться о документах доказывающих что имущество не его.

Вот этот закон внимательно изучите

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Что бы знать как и с чем приставов встречать.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".