Проблема с бракованным телефоном из интернет-магазина - некачественная замена экрана и отказ от возврата

• г. Орёл

Заказал телефон с интернет магазина. Через полтора месяца обнаружился заводской брак и я э отправил его обратно в магазин.

В акте приема-передачи в графе"требую" написал "замена телефона". Через 2 недели мне перезвонили и сказали, что произвели только замену экрана.

После получения я получил испорченный телефон (не тот цвет нового экрана, сколы на корпусе, и самое главное - экран не подходит по размеру к корпусу. По периметру всего телефона щели из которых идет свет. В общем, некачественная сборка и отсутствие герметичности. Позвонив в магазин на все мои доводы я получил ответ:"телефон работает, значит, все нормально, поводов для возврата нет". Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Остаётся писать претензию и все в ней подробно описать. Наверняка будет отказ. Вы вправе провести экспертизу товара. Потом можете обратиться. С иском в суд. Расходы на проведение экспертизы взыскать сможете, если выиграете дело.

В такой ситуации следует написать претензию. Её можно составить в произвольной форме. Если она не будет удовлетворена, имеете право обратиться в суд.

Доброго времени суток. Теперь вам нужно написать претензию продавцу с требованием о возврате товара и денежных средств связи с недостатками товара. Если откажет то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.