Являюсь ли я поручителем если я подтвердил по телефону что знаю человека.

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

Нет, поручителем вы не являетесь. Чтобы быть поручителем, необходимо заключить договор поручительства. Поэтому никто не может предъявлять вам требования по оплате кредита.

Добрый день! Если вам просто позвонили из банка и уточнили информацию по клиенту, это не означает что вы является поручителем данного человека!

Видас. Юридически Вы не можете являться поручителем человека, давшего банку Ваш телефон. Это только определение личности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый день! Согласно ГК РФ поручителем по кредитному договору Вы однозначно не являетесь, так как кредитный договор Вы не подписывали лично.