Поиск ипотеки не увенчался успехом - отказы банков и отсутствие объяснений. Что делать в данной ситуации?

• г. Серов

Мы пробовали оформить ипотеку но нам везде отказывают у нас есть материнскии капитал но причины банк не объясняет что делать мы уже незнаем? Подскажите может быть есть какой нибудь выход?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего у вас либо не позволяет доход.Либо у вас испорчена кредитная история.(Брали до этого кредиты и не вовремя погашали) Свою кредитную историю вы можете узнать в Бюро кредитных историй вашего региона.Если там есть информация которая не соответствует действительности,то вы можете изменить ее в судебном порядке.

А заставить банк выдать вам кредит никто не сможет.

Спросить
Пожаловаться

обязательно проверьте свою кредитную историю в национальном бюро кредитных историй, выясните какому банку должны, если нет плохой кредитной истории, то у вас скорее проблема с доходами.

Спросить
Пожаловаться

Очень хочу взять ипотеку за материнский капитал, но муж работает не официально и подтвердить это не хочет его начальство. Работает уже восемь лет. Банки отказывают в ипотеке. А хочется иметь своё жильё .Подскажите какой банк может дать такую ипотеку?

Почти 2 недели назад подали заявление на частичное погашение ипотеки в пенсионный фонд с материнского капитала. Материнский капитал решили полностью обналичить. Тем временем подумали, что какую-то часть все-таки надо оставить. Что теперь нам делать. Есть какой-нибудь выход оставить часть средств в мат. капитале?

Я числюсь в разряде должников в банке ВТБ 24, родился второй ребёнок, хочу воспользоваться материнским капиталом, не дожидаясь трех летнего возраста, есть возможность выкупить долю в квартире. Подскажите, ипотеку банк какой нибудь может одобрить, под материнский капитал? Или это не реально, так как задолжность в банке.

Какой порядок действий при пользовании материнским капиталом при недостижении ребенком 3 х лет?

Можем ли мы оформить ипотеку на строящийся дом, используя материнский капитал уже сейчас?

Какой порядок оформления ипотеки с учетом МК?

Купили дом в ипотеку под материнский капитал, в доме нет света и газа, и требуется косметический ремонт. Пенсионный фонд признал дом аварийным и не подлежащим ремонту, отказывает в погашении ипотеки материнским капиталом и отказывают в выдачи части материнского капитала на ремонт дома?

Взяли с матерью ипотеку на квартиру, брали для меня и плачу тоже я со своей зарплатной карты. Но оформить пришлось на нее и ипотеку, (я созаемщик) и квартиру, Теперь у меня скоро родится второй ребенок, есть ли хоть какой нибудь способ погасить часть ипотеки мат. капиталом, Или может быть можно оформит покупку дома мамы под материнский капитал и тогда она погасит часть ипотеки,

Взяли ипотеку в банке половино ипотеке погасили материнским капиталом, сейчас уже пол года финансовые проблемы, если банк заберет квартиру можно ли будет вернуть материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Мы с мужем живем в гражданском браке я не работала и не работаю. У мужа официальная работа. Жилье снимаем. Младшему ребенку 2 года собственных денег на покупку жилья нет. кредит, ипотеку, займ пробовали взять, отказывают. Материнский сертификат оформлен на мое имя. как приобрести хоть какое жилье будь то дом или дача если везде отказывают? Иможет ли муж взять кредит под материнский капитал ведь у нас гражданский брак и я никогда не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение