Вопросы оформления очереди на квартиру для сирот с наследственной долей - реально ли и как это сделать?

• г. Чита

Я - сирота, как мне встать на очередь на квартиру, если по наследству от родителей мне перешла 3 часть квартиры и вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если у Вас в собственности имеется жилое помещение или даже часть, то Вам откажут в предоставлении жилья за счет государства. Если количество квадратных метров ниже установленной нормы для Вашего региона - можете встать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Удачи Вам!

---Здравствуйте, это не возможно, так вы жильём обеспечены доставшемуся вам по наследству от родителей. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый вечер. Если у вас есть собственности часть недвижимого имущества в таком случае вам откажут в постановке на учет и получение жилья. О хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы и Вам менее 23-х лет, то имеете право подать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Здравствуйте.

От размера 1/3 в метрах зависит. Если она меньше жилищных норм вашего региона то на очередь поставят.

Если больше то увы-вы жильём считаетесь обеспечены. : (

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".