Дом в залоге у частного лица. Есть просрочка 2 месяца по процентам. Могут ли без решения суда выставить дом на продажу?

• г. Нижний Новгород

Дом в залоге у частного лица. Есть просрочка 2 месяца по процентам. Могут ли без решения суда выставить дом на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Без решения суда не могут.

Только суд может принять решение о досрочном погашении займа и обращении взыскания на заложенное имущество.

Нет, без решения суда не смогут выставить на продажу. Но лучше все же договориться с кредитором и войти в график платежей. Всего доброго!