Порыв ветра вызвал столкновение дверей на парковке - какие последствия ждут водителя?

• г. Тюмень

На стоянке транспортных средств порывом ветра при открывании двери задел дверь другого автомобиля. Торопился, уехал. Какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (3):

Если вы находились в автомобиле который стоял и не двигался, то в принципе это нельзя трактовать как сокрытие с места ДТП и нельзя привлечь по ст.12.27 КоАП РФ

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Однако владелец может оформить данное повреждение с помощью полиции и обратиться в суд о возмещении ущерба.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос, то, что Вы описали, то данное событие не является дорожно-транспортным происшествием, определение ДТП прописано в ПДД, здесь причинение вреда имуществу не связанного с ДТП, соответственно привлечь Вас за оставление места ДТП не возможно, судя по практике судебных дел, то сотрудники полиции не утруждают себя, и возбуждают дела.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.