Я пенсионерка. Если я рассчитаюсь в 2017 году, то выплатят ли мне выслугу за 2016 год.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (8):

В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Уважаемая Татьяна

Да Выплатят Вам указанные начисления согласно законодательству

Обратитесь в отдел пенсионный по месту жительства

Удачи вам и всего хорошего

Добрый день! Скорее всего, выплата 13 зарплаты регламентируется внутренними актами Вашей организации, поэтому необходимо с ними ознакомиться. Но поскольку 2016 год Вы отработали полностью, то, полагаю, за 2016 год 13 зарплата должна быть выплачена Вам в полном объеме. Всего доброго!