Неправильно ли платить проценты по займу два раза в месяц, когда обычно кредиты оплачиваются раз в месяц?

• г. Краснодар

Мама взяла займ 10000 и теперь платит проценты два раза в месяц по 2000. скажите пожайлуста разве это правильно, ведь даже кредит берем один раз в месяц платим,,

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нужно смотреть порядок оплаты, тут уже как в договоре прописано, если такого нет, то это не правильно. В данном случае нужно руководствоваться теми условиями, которые прописаны в Вашем договоре.

Если условиями договора предусмотрен такой график погашения долга, то все правильно. Закон не запрещает гасить кредит два раза в месяц. Всего доброго.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).