Как поступить, если страховая компания требует возврата долга после лишения лицензии банка?

• г. Нижний Новгород

2 года назад брала кредит в пробизнес банке. Потом его лишили лицензии. Про года я платила, затем не стала, так как потеряла работу. Сейчас звонят из страховой компании чтоб отдала 70000 или суд. Что делать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер. Пускай обращается с исковым заявлением в суд во-первых страховая компания не имеет права требовать только правопреемника. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Если они прошли с момента когда вы последний раз платили. Вы можете больше не платить. Если не прошел. Пусть подают в суд, А в суде вы ходатайствуете по поводу рассрочки или отсрочки платежа и снижении неустойки

Уважаемая Ел на

Пусть обращаются в суд, заявите о применении срока исковой давности, надо посчитать сколько лет прошло после последнего платежа, если более трёх лет пройдёт до момента подачи иска то суд откажет.

Удачи вам и всего самого лучшего

И что не платить? А долг то растёт. Приедут и отберут дом. Хоть он на мужа.

Здравствуйте! В суде Вы сможет е заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Если дом является единственным жильем, то не отберут, независимо на кого он оформлен. Удачи и добра!

Вы в суде имеете право ходатайствовать на уменьшении неустойки и просить рассрочки по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уважаемая Елена

Не платите, так как в суд могут подать не сразу, и Вы вообще можете избавиться от платежа по исковой давности, также можете заявить о снижении процентов по неустойке.

Удачи вам и всего хорошего

Так всё-таки страховая компания имеет право подать в суд или нет?

Добрый вечер. Может подать конечно но вы попросите рассрочку исполнения решения суда и платите частично. Всего хорошего вам и приятного вечера

Здравствуйте! Вы вправе запросить у страховой компании документ, на основании которого она требует от Вас оплаты долга и предоставления расчетов по долгу. В любом случае лучше решать вопрос в судебном порядке чтобы избежать переплаты. Удачи Вам!

Конечно имеет право подать на вас в суд. У нее есть данное право обратится в суд по поводу взыскания долгов у должников. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уважаемая Елена

Да подать в суд может страховая компания, кроме того уже суд будет разбираться о наличии у неё полномочий на подачу иска,

Удачи вам и всего хорошего.