Кража колеса и невыясненное положение перед призывом - что делать?

• г. Уфа

24 сентебря попался на краже колес сумма ущерба 13700, составил ходатательство о применение суда до сих пор небыло, отказа уголовного дела тоже, пришла повестка в военкомат сходил и сказали что скоро заберут, проверяли на наличие судимости нечего не нашли, сказал военкому что у меня подписка о невыезде на что он мне ответил решай сам можешь остаться а можешь уйти очень запутался в этом вопросе подскажите как мне быть до призыва осталась неделя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Только когда приговор вступит в законную силу и будете считаться осужденным за кражу. Сейчас у Вас нет основания быть в базе по судимости.

Я нахожусь под подпиской о невыезде жду суда, с сентебря суда небыло, пришла повестка в военкомат, и через неделю уже заберают служить, подскажите как мне быть идти или нет.

Вы обязаны явится в военкомат по повестке, иначе вас можно привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва. Если у Вас нет оснований для предоставления отсрочки или освобождения от службы вы подлежите призыву. Можете обратиться в раздел личных консультаций.

Обратитесь в военкомат и уведомите о наличии возбужденного в отношении Вас уголовного дела, укажите статью УК и в каком суде находится Ваше дело.