Законность решения суда на выплату алиментов при отсутствии ответчика на заседании - возможность оспорить исход на основании неверных данных о проживании ребенка

• г. Оренбург

Скажите законно ли решение суда на выплату алиментов, если ответчика не присутвовал на суде! Как и в какое время можно оспорить данное решение, так как снохой были указы не верные сведения по поводу проживания ребенка! Ребенок проживает с переодичностью то с мамой, то с папой, и еще мама не одевает ребенка вообще все вещи куплены папой!

Ответы на вопрос (1):

Если ответчика уведомили о времени рассмотрения, но он не явился, то все законно. Если ребенок живет с отцом, который платит алименты, то отец вправе обратиться в суд для изменения порядка уплаты алиментов или прекращения уплаты.