Проблемы с новым холодильником - хочу вернуть деньги после второго ремонта

• г. Нижний Новгород

Купили новый холодильник. За месяц ломается второй раз. первый раз заменили запчасть, но второй раз ремонтировать не хочу, хочу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Из текста вопроса можно уяснить, что пока можете требовать только ремонт. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" гласит:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. ...

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков...

Пишите претензию продавцу. Товар явно некачественный. Требуйте вернуть деньги либо замены товара. Экспертизу на предмет качества продавец обязан провести за свой счёт. Срок ответа на претензию 10 дней.

Здравствуйте! Вернуть холодильник в магазин Вы можете только в случае, если обнаружите в неё существенный недостаток. Существенный недостаток товара это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерный расходов или затрат времени или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Предъявляйте письменную претензию, излагайте свои требования, отправляйте заказным письмом с описью или несите лично под роспись.

По результату ответа на претензию иск в суд или решение вопроса.