Новый председатель гаражно-строительного кооператива ищет способы организации проверки бухгалтерии без обид для текущего бухгалтера

• г. Москва

Меня выбрали новым председателем гаражно-строительного кооператива. Бухгалтер остаётся старый и мне хочется организовать проверку бухгалтерии, чтобы начинать работу с чистого листа. Как её провести, чтобы не обидеть бухгалтера. Замена её не планируется.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Николай. Ничего обидного в этом нет и вы можете нанять независимого бухгалтера или аудитора для проверки бухгалтерии

А чем вы хотите обидеть бухгалтера, тем, что вы пытаетесь разобраться в том, что вы приняли ответственность как председатель ГСК? В этом ничего обидного нет. Можете пригласить аудиторов, которые проверят бухгалтерский и налоговый учет, может подскажут что-то полезное бухгалтеру и укажут на недостатки в работе. Потом будете принимать решение о бухгалтере-это ваше право.

Здравствуйте.

Обратитесь ф фирму, которая занимается аудитом. Они проведут проверку.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

В нашем гаражном кооперативе имеется часть гаражных боксов, которые длительное время не эксплуатируются, членские взносы не платятся, данных мест проживания нет Какие наши действия? Сейчас мы готовим новый проект Устава. Может в нем прописать какие то меры? Спасибо!

В нашем гаражном кооперативе имеется часть гаражных боксов, которые длительное время не эксплуатируются, членские взносы не платятся, данных мест проживания нет Какие наши действия? Сейчас мы готовим новый проект Устава. Может в нем прописать какие то меры? Спасиб

Конечно, если боксы, как собственность в Росреестре не регистрировались, то можно на общем собрании решать вопрос об изъятии с выплатой выкупной стоимости.