Споры о незаконной приватизации и прописке в недействующей квартире - возможность признания действий матери недействительными через суд

• г. Кемерово

Я уже спрашивала Вас по поводу незаконной приватизации матерью единолично, когда в договоре соц. найма вписаны кроме нее еще взрослые дочь и сын. Но они не прописаны и не были прописаны в этой новой квартире. Прописка осталась у них по старому (ветхому, уже давно снесенному, официально не существующему)адресу, квартиру дали 23 декабря 2011 года. И мать смогла только на себя приватизировать, оформить право собственности, в дальнейшем с дочерью заключили договор дарения на дочь и ее малолетнего сына (внука). Есть такой закон, который позволяет так поступить матери? Прописаться она не разрешала ни сыну, ни дочери из-за того, что у нее снизилась бы компенсация на жкх (инв.3 гр.) По факту дочь живет с ней, а сын снимает жилье. В этом случае через Суд можно признать приватизацию и все последующие действия с жильем не действительными?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, у вас есть право на обращение в суд, суд и ответит на этот вопрос, причём мать не обязана ничего и никому дарить, и тем более внукам. Удачи Вам, и всего хорошего.

Согласно ст. 166-167 ГК РФ вы можете обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной. Та как нарушены ваши права на приватизацию