Как судебные приставы обяжут выплатить 150 тысяч по суду за залив квартиры соседей - приставы процентами из заработной платы или арестом на имущество?

• г. Тула

Мне присудили 150 тысяч по суду за залив квартиры соседей. Истец требует выплатить сумму сразу. У меня такой суммы нет, есть работа, недвижимость. Как судебные приставы обяжут выплатить, процентом (каким?) из заработной платы или наложат арест на имущество. Я-владелец 1/2 квартиры.

Ответы на вопрос (2):

будут удерживать с заработной платы обычно это 20 %, но могут и до 50 % удерживать

Не обычно, а должны 50% от заработка. В судебном порядке определите ( Вы ведь владлелец половины квартиры). Всего доброго