Мне 32 года у меня нет военного билета что для этого надо сделать какое наказание дается по этому поводу?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (8):

Вообще-то уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ). Но раз Вас никто не разыскивает, то думаю, что Вам повезло. Идите в военкомат, пройдете медицинскую комиссию и Вас зачислят в запас, выдадут военный билет. Только говорите, что все время жили дома, никуда не выезжали. Просто повестки не приходили и все. Проморгал Вас военкомат, такое бывает.

ответственность не уголовная а административная штраф, обращаться необходимо в военкомат по месту вашего жительства, могут также дать повестку на военные сборы но неявка на них влечет административную ответственность штраф 500 рублей